Хорватия 2010. Панорамы (30 шт.)

В самых интересных местах хочется всегда сделать необычную, запоминающуюся и в чем-то захватывающую фотографию. Думаю, панорамное фото отражает все необходимые аспекты и дает возможность посмотреть на мир чуть-чуть по-другому. Лучшие панорамы Хорватии по версии igrn смотрите под катом 😉

Предисловие

Панорамы всегда имеют нестандартный размер. Так, чтобы было более гламурненько, здесь фото выложены в превью виде. Отображена часть фото с уменьшенной врезкой полного фото. Все картинки кликабельны и ссылки ведут на panoramio.com, где уже можно открыть в полном размере. Также следует отметить, что каждое фото привязано к реальной географической точке и местоположение можно посмотреть на google-maps.

Фото сгруппированы по значимым городам/местам Хорватии. Группы идут в хронологическом порядке. Более подробно по каждому место будет описано в отдельном посте.

Сами панорамы делались в PTGui, о которой я уже упоминал ранее.

Загреб (Zagreb)

Так получилось, что в столице Хорватии, стольном граде Загреб, у меня было сделано больше всех панорам и они все вполне нормально собрались. Фото сделаны по ходу движения.

Отель в центре Загреба:

Площадь бана Йосипа Елачича:

Кафедральный Собор:

Плитвицкие озера (Plitvice Lakes)

Плитвицкие озера это чудесный природный заповедник со своим капризным характером. Вот и мы попали в пасмурный день, правда повезло, что пройти по маршруту мы проскочили между двумя дождиками. Тем не менее, мы получили массу удовольствия.

Мы выбрали за основу маршрут «F» и правильно сделали, он самый оптимальный. Правда мы его несколько расширили заходом к большому водопаду, но об этом будет в отдельном посте.

Маршрут состоит из пеших отрезков, переезд на автобусике и переплывание озер на электрическом кораблике.

В парке есть обустроенные места, где можно перекусить и выпить чего-нибудь горячего.

А после небольшого отдыха идти и наслаждаться красотами парка намного приятнее 🙂

Самые красивые виды это внизу Плитвецких Озер.

Обязательно нужно подняться на верхние обзорные площадки, это того стоит.

Трогир (Тrogir)

Маленький уютный древний городок, по которому очень приятно неспешно прохаживаться в любое время суток.

А эта панорама с пляжика наших апартаментов.

Чиово (Chiovo)

Остров Чиово довольно колоритный. В один из дней мы выбрались и поколесили по нем из одного конца острова в другой. Нашли много диких и очень живописных мест.

Особенно понравилось дикое место напротив аэропорта Сплита. Сидишь себе на песочке, ноги омывает теплое соленое море и лениво наблюдаешь как поднимаются и садятся железные птицы — благодать 🙂

Брела

По Бреле я уже писал, осталось лишь расставить пару акцентов, так сказать все точки над «ё».

При подъезде к Бреле с северной стороны можно увидеть живописную бухту Вруля (Vrulja).

А в самой Бреле приятно поваляться и искупаться на какой-нибудь диком пляжике.

Омиш

Пиратский городишко Омиш запомнился своими скалами и крепостями на них.

Особенно дух захватывает с самой верхней крепости.

Дубровник (Dubrovnik)

Дубровник типичный утомительный жужжащий туристический город, правда на стены старого города нужно попасть обязательно и желательно или утром, или когда солнце садиться — виды потрясающие.

Шибеник (Sibenik)

В Шибенике произвел очень сильное впечатление Собор Святого Иакова, может мы так попали, но внутри солнечные лучи, проходившие через боковые окна создавали невероятную атмосферу.

Вместо выводов

Что тут скажешь… Надеюсь, вам понравилось 🙂

Публикация из цикла про Хорватию

Оставьте комментарий